Решить уравнение (3-x)/7=-5x/4


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Кристина.

Ответ:см фото

Пошаговое объяснение:


Отвечает Лермонтов Михаил.
(3 - х)/7 = - 5х/4
(3 - х) • 4 = 7 • (- 5х)
12 - 4х = - 35х
- 4х + 35х = - 12
31х = - 12
х = - 12/31
Ответ: - 12/31.