Вычислите длину окружности, радиус которой равен 2,6дм и площадь круга, ограниченного этой

окружностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Янковський Бодя.

Ответ:

  • s =П r^; --^ в квадрате; l=2 Пr ; S= 3,14×2,6×2,6=21,2264 дм^; l= 2×3,14×2,6=16,328 дм

Пошаговое объяснение:

площадь круга 21,23 дм квадратных

длина круга 16,33 дм