1 Рассчитай объём. Помоги строителю рассчитать объём кладки из брусков раз- ного вида при

условии, что её длина 1 м, а высота – 8 дм. Рассмотри разные варианты ширины кладки. а)4 см 3 см 5см б) 10 см 2см 2см

Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

а=1м

в=8дм

с=4см, 3см, 5см, 10см, 2см.

-----------------------------------------

V= ?

V=а×в×с

а=1м=100см

в=8дм=80см

1м.куб.=1000000см.куб.

а.

V(1)=100×80×4=32000(см.куб.)=

=32000÷1000000=0,032(м.куб.)

V(2)=100×80×3=24000(см.куб.)=

=24000÷1000000=0,024(м.куб.)

V(3)=100×80×5=40000(см.куб.)=

=40000÷1000000=0,04(м.куб.)

б.

V=а×в×с

V(1)=100×80×10=80000(см.куб.)=

=80000÷1000000=0,08(м.куб.)

V(2)=100×80×2=16000(см.куб.)=

=16000÷1000000=0,016(м.куб.)