(-1 3,5) умножить - 1 1/29по действиям пожалуйста))​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Марина.

Ответ:

(-1 1/3*3,5)*(-1 1/29)=(-4/3*7/2)*(-30/29)=сокращаем на 2 (-2/3*7)*(-30/29)=(-14/3)*(-30/29)=раскрываем скобки 14/3*30/29= сокращаем на 3 14*10/29=140/29=4 24/29

Ответ: 4 24/29