Длина прямоугольной комнаты в 2 раза больше ширины и на 2 м больше высоты. Найдите объем комнаты,

если ее длина равна 6 м. а) 432 м3; б) 144 м3; в) 72 м3; г) другой ответ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 50БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕЩЕ 30МИН ОСТАЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Деревня Горная.

Ответ:

72 м³

Пошаговое объяснение:

a = 2b

a = h + 2

Отсюда:

b = 3

h = 4

Объём равен:

V = abh = 4 * 3 * 6 = 72 м³