А. Раскройте скобки и упростие 1) 18*(0,4 + у) + (у - 7,22) 2) 18*(0,4 + у) - у -7,22 3)

18*(0,4 + у) - (у - 7,22) Б. Запишите сумму и разность выражений -12,8 +7m и 5,5 - m упростите ее: В* Упростите выражение: - (35,7- х) + (-х + 37,5) - (2- х) помогите пожалуйста )) с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

первые три файла задание 1

следующие 2 это 2 задание

Пошаговое объяснение:






Отвечает Михеева Алина.

Пошаговое объяснение:

А.

1)18*(0,4+y)+(y-7,22)=7,2+18y+y-7,22=7,2-7,22+19y=-0,02+19y

2) 18*(0,4 + у) - у -7,22=7,2+18y-y-7,22=-0,02+17y

3) 18*(0,4 + у) - (у - 7,22)=7,2+18y-y+7,22=14,42+17y

Б.

-12,8+7m+5,5-m=-12,8+5,5+6m=-7,3+6m

-12,8+7m-5,5-m=-12,8-5,5+6m=-18,3+6m

B*

- (35,7- х) + (-х + 37,5) - (2- х)=-35,7+x-x+37,5-2+x=37,5-35,7-2+x=-0,2+x