1.Запишите в виде периодической дроби обыкновенную дробь: 7\9 и 17\33 2.Найдите обыкновенную дробь,

равную периодической дроби 0,(8) 3.Радиус окружности равен 14 см. найдите длину окружности и площадь круга, если П = 3,14 4.Решить уравнение:4,3х - 3,5 = 2,5х +1,9

Ответы на вопрос

Отвечает Гарант Сергей.

1. 7/9 = 0,(7)

17/33 = 0,(51)

2. 0,(8) = 8/9

3. P=2πR = 2 * 3,14 * 14 = 87,92

S=πR² = 3,14 * 14² = 615,44

4. 4,3х - 3,5 = 2,5х +1,9

1,8х = 5,4 | :1,8

х = 3