Длина прямоугольника 80 см а его ширина 2/5 длины Найдите периметр и площадь этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.

Ответ:

Для начала найдем ширину: 80:5=16.После 16×2=32 см (это ширина).Теперь Площадь-S=a×b=80×32=256см.Теперь Периметр-P=(a+b)×2=(80+32)×2=224 см.Задача решена!=)

Пошаговое объяснение: