Решите систему уравнений: 3x-4y=18 3x+5y=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Игнат.

Ответ:(x,y)=(2,-3)

Пошаговое объяснение:3x=18+4y

                                             (18+4y)+5y=-9  

                                             18+4y+5y=-9

                                              18+9y=-9

                                              9y=-27

                                               y=-3

                                              3x=18+-12

                                              3x=6

                                               x=2