помогитеее укажите промежуток, содержащий корень уравнения 3^(x+5)=1/9 1)(0;8) 2)(-8;0) 3)(-15;-8)

4) (8;10)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кридова Настя.

3^{x+5}=\frac{1}{9}

3^{x+5}=3^{-2}

x+5=-2

x=-5-2

x=-7

-7∈(-8;  0)

Ответ под цифрой 2)  (-8;  0).