2,8÷(х-2)=4÷х Решение уравнения. 25 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2.8х=4(х-2)

2.8х=4х-8

2.8х-4х=-8

-1.2х=-8

х=-8:(-1.2)

х=-8*(-5\6)

х=20\3=6 2\3

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

6 2/3

Пошаговое объяснение:

2.8:(x-2)=4:x\\2.8x=4(x-2)\\2.8x=4x-8\\2.8x-4x=-8\\-1.2x=-8\\1.2x=8\\x=8:1.2\\x=\frac{80}{12}\\\\ x=\frac{20}{3}\\\\ x= 6 \frac{2}{3}