За час туристы прошли 3,2 км. После чего им осталось пройти 60% намеченного пути. Сколько

километров составляет намеченный путь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.

Ответ:

8 км или 8000 м

Пошаговое объяснение:

Прошли = 3,2 км = 3200 м

Осталось = 60%

1. Найдем сколько процентов они прошли

100 - 60 = 40%

2. Найдём чему равен 1%

3200 : 40 = 80 (м) - равен 1%

3. Найдём сколько километров составляет намеченный путь?

100 * 80 = 8000 (м) - весь путь

8000 м = 8 км