3. Реши задачу. Белочка собрала 35 грибов, ёжик- в 5 раз меньше , а зайчик- на 15 грибов больше,

чем ёжик.Сколько грибов собрал зайчик?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Вадим.

так как ёж собрал в пять раз меньше, чем белка, то получаем такое выражение:

35/5= 7 - ёжик собрал 7 грибов

Заяц собрал на 15 больше, чем ёж:

7 + 15 = 22

Ответ: зайчик собрал 22 гриба

Отвечает Апрельский Владислав.

Ответ:

Белочка - 35

Ежик - 7

Зайчик - 22

Пошаговое объяснение:

Белочка - 35

Ежик - 35/5=7

Зайчик - 7+15=22