Даны две дроби: 3/5 и 4/15. Найдите сумму, разность, произведение и частное этих дробей


Ответы на вопрос

Отвечает Жалковский Родион.

Пошаговое объяснение:

3/5+4/15=9/15+4/15=13/15  (сумма)

3/5-4/15=9/15-4/15=5/15=1/3 (разность)

3/5×4/15=12/75=4/25 (произведение)

3/5÷4/15=3/5×15/4=9/4=2,25 (частное)