Чему равно растояние между окружностями ,диаметры которых 20см и 30 см, а растояние между центрами

100см?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Эльвира.

Ответ:

100см-10см-15см=75cм

Пошаговое объяснение:

Находим радиусы двух окружностей

20÷2=10

30÷2=15

нам дано расстояния между центрами,поэтому отнимем радиусы двух окружностей,чтобы найти растояние между ними

Отвечает Кузнецова Виктория.

Ответ:

75 см

Пошаговое объяснение:

сначала находим радиусы окружностей

1) 20 : 2 = 10 (см) - радиус 1ой окружности

2) 30 : 2 = 15 (см) - радиус 2ой окружности

3) 100 - (10 + 15) = 75(см)