4) На сколько число 25037 больше числа 14 036? 5) Какое число на 10 001 меньше, чем сумма чисел

11 006 и 18 894? 6) Вычислите наиболее удобным способом. а) 3001 + (748 + 999); б) (8375 + 96) – 275. в) 125 · 25 · 32; г) 43 · 64 + 43 · 23 – 87 · 33.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.

Ответ:

№4) 25037 - 14036 = 11 001

№5) (11006 + 18894) - 10001 = 19899

№6)

а) (3001 + 999) + 748 = 4748

б) (8375 + 275) + 96 = 8746

в) (125 · 32) · 25 = 100000

г) 43 · (64+23) - 87 · 33 = 43 · 87 - 87 · 33 = 87 · (43 + 33) = 87 · 80 = 6960