1) Запишите в виде выражения и вычислите: а) Чему равна сумма чисел 359 602 и 10 040 508? б)

Какое число больше числа 37 050 на 1 125? в) Найдите разность чисел 49 395 001 и 4 059 390. г) На сколько число 25037 больше числа 14 036? д) Какое число на 10 001 меньше, чем сумма чисел 11 006 и 18 894?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапчук Настюша.

Пошаговое объяснение:

а) Чему равна сумма чисел 359 602 и 10 040 508?

Сумма чисел это результат сложения .Получим выражение:

359 602 + 10 040 508 = 10 400 110

б) Какое число больше числа 37 050 на 1 125 ?

Если говорим на сколько больше ( меньше)  , значит применяем сложение ( вычитание). Получим выражение6

37 050 + 1 125 = 38 175

в)Найдите разность чисел 49 395 001 и 4 059 390.

Разность чисел - это результат вычитания . Получим выражение :

49 395 001 - 4 059 390 = 45 335 611

г) На сколько число 25037 больше числа 14 036?

Для того , чтоб найти насколько одно число больше другого , надо от большего числа отнять меньшее. Получим выражение :

25 037 - 14 036 = 11 001

д) Какое число на 10 001 меньше, чем сумма чисел 11 006 и 18 894.

Сначала надо найти сумму чисел 11 006 и 18 894 , а затем из полученной суммы вычесть 10 001 . Получаем выражение :

( 11 006 + 18 894 ) - 10 001 = 29 900 - 10 001 = 19 899