Двадцать пять карасей ехали в метро и пили кофе, первый и четвертый выпили по 16 чашек, 6 и 7

выпили по 7 чашек. остальные по 4. На сколько рублей они выпили, если одна чашка кофе стоит 16 тысяч? И хватит ли им денег, если у них с собой 300 тысяч рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

Господи, что тут происходит))

Они выпили на 2 080 000 рублей, им не хватит 300 000 рублей, так как 300 000 < 2 080 000.

Пошаговое объяснение:

1, 4, 6, 7 - всего 4 карася

Остальных 25 - 4 = 21

21 * 4 = 84 - столько выпили остальные

1 и 4 выпили 16 * 2 = 32

6 и 7 выпили 7 * 2 = 14

84 + 14 + 32 = 130

130 * 16 000 = 2 080 000 рублей

Отвечает Soldatenkova Anastasia.

Ответ:

Они выпили на 2 080 000 рублей.

Им не хватит 300 000.