Купили 5 кг яблок по 15 грн за килограмм и 8 кг картофеля по 12 грн за килограмм. Сколько денег

заплатили за всю покупку? (напишите пошагово)

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.

Ответ:159 грн за всю покупку

Пошаговое объяснение:

5•15=75 грн за 5 кг яблук. 8•12=84 грн за 8 кг картоплі. 75+84=159 грн

Отвечает Горошко Юра.

Чтобы узнать сумму за все яблоки, надо умножть массу на цену за кг.

15*5= 75 (грн) за 5 кг яблок

Тоже самое делаем с картофелем.

8*12= 96(грн) за 8 кг картофеля

Третье действие это сумма наших результатов.

75+96=171 (грн)

Ответ: За всю  покупку заплатили 171 грн.