Помогите решить!!! Нада срочно!! Задача: Вырази сторону прямоугольника, у которого периметр равен

2(5n + 4) и вторая сторона равна 2n - 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнір Тая.

Ответ:

3n+5

Пошаговое объяснение:

P=10n+8

2 стороны, о которых мы знаем равны (2n-1)×2=4n-2

2 другие стороны равны 10n+8-(4n-2)=6n+10

следовательно одна сторона будет равна (6n+10)÷2=3n+5