На пошив десяти пальто необходимо 30м драпа. Сколько метров драпа необходимо для 15 таких пальто ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Садеева Регина.

Условие:

10 пальто - 30 метров

15 пальто - ? метров

1 пальто - ? метров

Решаем:

1)30:10=3(м.)-на одно пальто

2)15*3=45(м.)- надо для 15-и пальто

Ответ: 45 метров.