банк начисляет ежегодно 3 процента от суммы вклада. Сколько денег получит вкладчик через 2 года 7

месяцев , если первоначальная сумма вклада составляла 2000 рублей​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Лера.
  1.  \frac{2000 \times 3}{100}  = 60
  2. 3% от 2000 рублей
  3. 2000 + 60 = 2060
  4. получит вкладчиков за первый год.
  5.  \frac{2060 \times 3}{100 }  = 61.8
  6. 3% от 2060 рублей
  7. 2060 + 61.8 = 2121.8
  8. получит вкладчиков за второй год.
  9.  \frac{3}{12 }  = 0.25
  10. 0.25 % начисляет банк в месяц в течение года
  11. 7 \times 0.25 = 1.75
  12. 1,75 % начисляет банк за семь месяцев
  13.  \frac{2121.8 \times 1.75}{100} = 37.1315
  14. получил вкладчиков за 7 месяцев
  15. 2121.8 + 37.1315 = 2158.9315
  16. получит вкладчиков за 2 года 7 месяцев.