Автомобиль проехал 240 км со скоростью 80 км/ч и 130 км со скоростью 65 км/ч. Найдите среднюю

скорость движения автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

t1 = 240/80 = 3 ч

t2 = 130/65 = 2ч

Vср = S1 + S2/t1 + t2 = 240 + 130/ 3 + 2 = 370/5 = 74 км/ч

Отвечает Bytke Gabriela.

Ответ:

74

Пошаговое объяснение:

240/80=3 ч

130/65=2 ч

(80+80+80+65+65)÷5=370÷5=74 км/ч