Укажите пропорцию, которая получается из верной пропорции 4/a=5/b перестановкой средних и крайних

чисел. знак / - дробная черта b/a=4/5 b/a=5/4 b/a=9/5 b/a=5/9

Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Лиза.

4/а = 5/b

а и 5 - средние члены пропорции

4 и b - крайние члены пропорции

Ответ: b/a = 5/4.