РАзность двух чисел ровна 25 а их сумма 77 какие это числа


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

Ответ:

первое число = 51

второе число = 26

Пошаговое объяснение:

Решим систему уравнений:

x-y=25

x+y=77

тогда x=25+y

тогда y+y+25=77

тогда 2y=52

y=26

тогда x-26=25

x=51

Проверка:

51-26=25

51+26=77

Надеюсь, что помог)