Найти неизвестный член пропорции 5,2/1,4= х/4,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Makanova Aruzhan.

Ответ:

х×1.4=5.2×4.2

Х×1.4=21.84

Х=21.84÷1.4

Х=15.6