Первое число равно 1.5, что составляет 30 % от второго числа. Найдите произведение первого и

второго чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данил.

Ответ: 7,5

Пошаговое объяснение:

1). 1,5 : 30 =  0,05 - 1% второго числа

2). 0,05 × 100 = 5 - второе число

3). 1,5 × 5 = 7,5 - произведение первого и второго чисел

Ответ: 7,5