Чтобы научиться читать, школьники России и Кореи должны выучить все буквы алфавита, а школьники

Китая — часть иеро́глифов*. В русском языке 33 буквы, в корейском — на 9 меньше. Школьникам Китая для чтения необходимо знать на 243 иеро́глифа больше, чем букв в русском и корейском алфавитах вместе. Сколько иеро́глифов должны выучить школьники Китая, чтобы научиться читать?

Ответы на вопрос

Отвечает Акинина Юлия.

Ответ:

300 иероглифов

Пошаговое объяснение:

1) 33-9=24 буквы - в корейском языке

2) 33+24=57 букв - в корейском и русском языках вместе

3) 57+243=300 иероглифов - должны выучить школьники Китая

Ответ: 300 иероглифов