35БАЛЛОВ, КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА! Пожалуйста, сделайте правильно! 1. Площадь поля 260 га. Горохом

засеяно 35% поля. Какуюплощадь занимают посевы гороха?2. Найди значение выражения201 - (176,4 : 16,8 + 9,68) : 2,5.3. в библиотеке 12% всех книг словари. Сколько книг вбиблиотеке, если словарей в ней 900?4. Реши уравнение12 + 8,3х + 1,5х = 95,3.5. От мотка провода отрезали сначала 30%, а затем еще 60%остатка. После этого в мотке осталось 42 м провода. Сколь-ко метров провода было в мотке первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Диана.

Ответ:

1. 35% от 260 = 0,35*260=91 га

2. 176,4:16,8=21/2=10,5, 10,5+9,68=20,18

   20,18/2,5=40,72/10=4,72

201-4,72=196,28

3. 12% = 900

1% = 900/12=75

100% = 7500

4. Было x

Сначала осталось 0,7x, потом осталось 0,28x=42, x=150

Пошаговое объяснение:

1 0