1. Площадь поля 260 га. Горохом засеяно 35% поля. Какуюплощадь занимают посевы гороха?2. Найди

значение выражения201 -- (176,4 : 16,8 + 9,68)× 2,5.3. В библиотеке 12% всех книг словари. Сколько книг вбиблиотеке, если словарей в ней 900?4. Реши уравненile12 + 8,3.0 + 1,5x = 95,3.5. От мотка провода отрезали сначала 30%, а затем еще 60%остатка. После этого в мотке осталось 42 м провода. Сколь-ко метров провода было в мотке первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

Ответ:

1) 260:100=2.6(га) -1%

2.6*35=91 (га)

Ответ: Горохом засеяно 91 Га

2) Непонятно, что за знак в конце.

3)900:12=75 (Книг) -1%

75*100=7500 (Книг)

Ответ: 7500 книг в библиотеке

4)12+8.3х+1.5х=95.3

9.8х=95.3-12

9.8х=83.3

х=8.5

5) 100-30-60=10% сотка осталось

42:10=4.2 (м) - 1%

4.2*100=420 метров

Ответ: 420 метров в мотке.

Пошаговое объяснение:

если не сложно нажимай спасибо и не забудь подписаться. ┐( ̄∀ ̄)┌