Найдите значение выражения 3x-|4x+15| при x=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

3x-|4x+15| при x=-8

3*(-8)-I4*(-8)+15I=-24-I-17I=-24-17=-41