Помогите плз задачкой 12 балов даю плз Расстояние между городами 700 км. Из этих городов

навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Скорость одного из них 80 км/ч, а скорость другого на 15 км/ч больше. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Атрощенко Мария.

Ответ:

4 часа

Пошаговое объяснение:

Скорость 1 машины = 80 км/ч

Скорость 2 машины = ? на 15 км/ч > чем у 1

1. Найдем скорость 2 машины

80 + 15 = 95 (км/ч) - скорость 2 машины

2. Раз машины едут друг к другу, то нам потребуется сложить их скорости, что бы узнать с какой скоростью они приближаются к друг другу.

80 + 95 = 175 (км/ч) - скорость сближения

3. Узнаем время которое понадобится им что бы встретиться

700 / 175 = 4 (ч) - понадобится что бы им встретиться

Ответ : 4 часа