63+(х-72) =63 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминов Данил.

Ответ:

x=72

Пошаговое объяснение:

63+(х-72) =63

x-72=63-63

x-72=0

x=72

Отвечает Баласы Адай.

Ответ:

X=72

Пошаговое объяснение:

1. Сокращаем равные члены в обеих частях уравнения.

2. Переносим постоянную в правую часть и сменим её знак.

x-72=63-63

Вот такое уравнение получается:

63+(x-72)=63

x-72=0

x=72