Антон прочитал 15 страниц. Какую часть книги прочитал Антон, если всего в книге 25 страниц?

СРоЧНа!

Ответы на вопрос

Отвечает Живчук Олег.

25 страниц - вся книга (целое)

15 страниц - часть целого

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

15 из 25 = 15/25 = 3/5 - сократили на 5

Ответ: 3/5 книги прочитал Антон.