Собрали 27кг белых грибов. в отход пошло 2/9 грибов , а при сушке оставшаяся часть грибов потеряла

75% своей массы. сколько сушеных грибов получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:27:9*2=6; 6 кк пошло в отход. 27-6=21;21*0,75=15,75(усохло); 21-15,75=5,25.Ответ:получилось 5,25кг сушеных грибов.