Собрали 15 кг белых грибов.Из них 30 % пошло в отходы при подготовке грибов к сушке ,а во время

сушки оставшаяся часть грибов потеряла 76 % своей массы .Сколько сушеных грибов получили?

Ответы на вопрос

Отвечает Agmanova Damira.


15:100%*30%=0.15*30%=4.5-пошло в отходы

(15-4.5):100%*76%=10.5:100%*76%=0.105*76%=7.98-потерявшаяся масса

15-(4.5+7.98)=15-12.48=2.52-ответ