первый поезд был в пути 6 часов, второй 9 часов и проехал на 201 км больше, чем первый .оба поезда

ехали с одинаковой скоростью. Найди это скорость​

Ответы на вопрос

Отвечает Ястребова Анна.

                           Скорость        Время         Расстояние

1-й поезд          одинаковая       6 ч                      ?

2-й поезд         одинаковая       9 ч             на 201 км >

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 9 - 6 = 3 (ч) - на столько дольше был в пути второй поезд;

2) 201 : 3 = 67 (км/ч) - с такой скоростью двигались поезда.

Выражение: 201 : (9 - 6) = 67.

Ответ: 67 км/ч.