Собственная скорость катера 16,5км/ч, а скорость течения реки 1,5 км/ч. На сколько процентов

скорость катера по течению больше скорости катера против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Ирина.

Ответ:

20%

Пошаговое объяснение:

(16,5+1,5)/(16,5-1,5)=6/5

6/5×100%=120%

120%-100%=20%

Отвечает Агафонов Никита.

Ответ:

на 20 %

Пошаговое объяснение:

1)16,5+1,5=18 км/ч - скорость катера по течению ,

2) 16,5-1,5=15 км/ч - скорость катера против течения,

(18-15):15*100= 20%