ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Решите задачу составив систему уравнений. Разность двух чисел равна 52, а их

сумма равна 36. Найдите эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Косолапова Дарья.

Ответ:

a+b=52

a-b=36

сдесь b уходить остаётся:

2а=88

а=44

44+ b=52

b=52-44

b=8

Проверка:

44+8=52

44-8=36