1. Знайдіть значення виразу:(3,17 +0,77: 1,4) - 3,5 – 4,216.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.

(3,17 + 0,77 : 1,4) - 3,5 - 4,216 = -3,996

1) 0,77 : 1,4 = 0,55

2) 3,17 + 0,55 = 3,72

3) 3,72 - 3,5 = 0,22

4) 0,22 - 4,216 = -3,996