Найдите объем шара, если его радиус равен 8 м ДАЮ 15 БАЛЛОВ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.

V=\frac{4}{3}\pi  R^{3}

Подставляем значения (π=3,14)

V=4/3 * 3.14*8^3=4/3*3.14*512=4/3*1607.68 ≈ 2143.6

или можно не подставлять значение \pi. Тогда так:

V=4/3*8^3*π=4/3*512*π= 682.6π