здание спортивной школы победили снаружи высота здания 10 м ширина 16м длина 25 м площадь окон и

дверей составляет 1\10 общей площади стен здания сколько израсходовали пакет белил если масс одного пакета 16 кг а на 1 метр квадратный при побелке расходуется 500 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Сивкович Богданка.

Ответ:

45 пакетов

Пошаговое объяснение:

1) (10 * 16 + 16 * 25 + 10 * 25) * 2 = (160 + 400 + 250) * 2 = 1620 (м^2) - площадь поверхности здания.

2) 9/10 *  1620 = 1458 (м^2) - площадь поверхности здания без окон и дверей

3) 16 * 2 = 32 (м^2) - площадь, которую способен закрасить 1 пакет

4) 1458 / 32 = 45,... (пакетов)

5) Так как 45 пакетов не хватит (о чём свидетельствует дробная часть), придётся взять ещё один  пакет, хотя часть белил останется