1. Решите задачу с помощью системы уравнений: Длина прямоугольника на 5 см больше его ширины, а

периметр прямоугольника равен 22 см. Найти длину и ширину прямоугольника. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ДАЮ 30 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Далгат.

Ответ:

8 см-длина прям., 3 см-ширина прям.

Пошаговое объяснение:

Пусть х см- длина прям., у см-ширина прям.Периметр равен 22 см,P=2(a+b) составим 1 уравнение: 2(x+y)=22

Так как длина больше ширины на 5 см,составим 2 уравнение: x-y=5

2(x+y)=22/:2 x+y=11

x-y=5 + x-y=5

______

2x=16/:2

x=8 (см)- длина прям.

8-y=5

-y=5-8

-y= -3/:(-1)

y=3(см)- ширина прям.