Число А составляет 25% от числа В. Сколько процентов составляет число В от А? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Максим.

25% = 25/100 = 0,25

А = 0,25В - 25% от числа В

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Пропорция: 0,25В - 100%

                      В - х%

х = В · 100 : 0,25В = 100 : 0,25 = 400%

Ответ:  число В от А составляет 400% (т.е. В в 4 раза больше А).

Отвечает Шадрина Ольга.

А=0,25B

________________

0,25В - 100%,

В - х%

x= (B×100%)÷0,25= 400%