Решить задачу с помощью уравнения: Периметр треугольника КМР равен 8,8 см. Сторона КМ больше

стороны МР в 1,2 раза, а сторона КР меньше стороны МР на 2,4 см. Найдите длину каждой стороны треугольника КМР. (подсказка: сторону МР берем за х).

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

Ответ:

Не розумію російську

Пошаговое объяснение:

Отвечает Асадчих Артём.

Ответ:

МР пусть х, тогда КМ =1,2х, КР=х-2,4

периметр это сумма всех сторон

х+1,2х+х-2,4=8,8

3,2х=8,8+2,4

3,2х=11,2

х=3,5 это МР

КМ=1,2*3,5=4,2

КР=3,5-2,4=1,1

Пошаговое объяснение: