Знайти кути трикутника,якщо їхні градусні міри відносяться 4 5 6


Ответы на вопрос

Отвечает Гришкова Мария.

Ответ:

4х это 1 сторона,5 это друг сторона,6х это третя сторона

4х+5х+6х=180градусов

15х=180градусов

х=180/15

х=12

1 сторона=4*12=48градусов

2 сторона=5*12=60 градусов

3 сторона=6*12=72 градусов

Объяснение: