Решите упражнение -5(y-2)+3(3+2y)=12 Даю 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Лиза.

Ответ:

-5у+10+9+6у=12

Пошаговое объяснение:

-5у+6у=1у

10+9=19

1у+19=12

у+19=12

у=12-19

у= -7

как то так ¯\_༼ • ͜ʖ•̀ ༽_/¯

Отвечает Семенов Глеб.

Ответ:

y=-7

Пошаговое объяснение:

-5(y-2)+3(3+2y)=12

-5y+10+9+6y=12

-5y+6y=12-10-9

y=-7