Уравнение 32×-51=333​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ангелина.

32х-51=333

32х=333+51

32х=384

х= 384:32

х=12

Отвечает Тарышев Максим.

Ответ:

х = 12

Пошаговое объяснение:

Переносим с иксами влево, без - вправо от знака равно. Проходя мимо знака =, меняется знак на противоположный.

32х = 333+51      (минус перед 51 меняется на плюс)

Выполняем действие прибавления

32х = 384

Теперь деление

х = 384/32      ( / - деление)

х = 12