Знайти добуток кореніа х²+9х-11=0 будь-ласка.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мошник Богдан.

Ответ: -5

Пошаговое объяснение:

x^2+9x-11=0

D = 9^2-4*1*(-11)= 81+44=125 (положительный)

По формуле дискриминанта:

x1,2 = (-9±√125)/(2*1)

x1 = -4.5 - 2.5√5

x2 = -4.5 + 2.5√5

x1 * x2 = (-4.5 - 2.5√5)(-4.5 + 2.5√5) = -4.5^2-2.5√5^2 = 16.25-4.25*5=16.25-21.25=-5