Знайти суму коренів, та добуток кореніа -8х²+22х-14=0 будь-ласка!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Мокшина Виктория.
-8x^2+22x-14=0
D=22^2-4*(-8)*14=484+448=932
x1=-22+30,5/8=1,0625
x2=-22-30,5/8=-6,5625